Seguimos….Pollaenlinea.com

Reglas del Juego
*Para participar deberán ser mayores de 18 años, estar inscrito en la página y poseer cuenta bancaria a su nombre
* El juego consiste en acertar la mayor cantidad de puntos en las carreras seleccionadas para el día seleccionado, si hay empate en el primer lugar el premio se dividirá entre ellos, los números de las carreras seleccionadas aparecen claramente en la convocatoria
* El costo de la participación aparece en la convocatoria de cada día y el porcentaje a repartir será del 70%
* El participante solo podrá escoger 1 ejemplar en cada una de las carreras seleccionadas para la polla y valen todos menos los invalidados por el HIPODROMO, cada participante podrá hacer el número de pollas que desee, siempre y cuando tenga el saldo disponible.
* Una vez enviados los ejemplares seleccionados , no se podrán realizarse cambios.
* Si hay retirados en la selección, le corresponderá el siguiente ejemplar en orden numérico, si el número del caballo seleccionado no aparece en el programa de la carrera se considerara nulo y con cero puntos.
*El ganador o ganadores será(n) el (los) que acumule(n) la mayor cantidad de puntos.
*El que acierte el ganador tendrá 5 puntos, el segundo 3 y el tercero 1, se juega con el orden de llegada oficial del HIPODROMO. Los ejemplares invalidados no cuentan, es decir, se consideran retirados. En caso de empate en alguno de los tres primeros lugares, cada ejemplar tendrá la puntuación correspondiente al lugar de empate. Ejemplo si hay empate para el 1er lugar, cada lugar ocupado, es decir si dos ejemplares empatan en el primer lugar ambos tendrán 5 puntos
*El cierre de inscripciones será anunciado claramente en la convocatoria de cada polla, indicando la hora exacta
*El listado de participantes con su pronóstico se publicara una vez cerrada la polla.
*Durante la jornada de carreras se irán actualizando las posiciones al terminar cada carrera
*El premio se transferirá al día siguiente de concluida la jornada, si el HIPODROMO decide eliminar o anular alguna carrera seleccionada para la polla, esta no tendrá validez y se jugara con las carreras restantes. En caso que anulen 2 o más carreras la polla no tendrá validez y se devuelve el dinero.
*En el caso de llaves se tomará como un solo ejemplar y tomará los puntos el que llegue primero ejemplo si gana el 1a y llega tercero el 1 ,el que puso el uno tendrá 5 puntos y el que llegue cuarto tendrá un punto.
Concurso Concurso Polla 19 de septiembre. Inversion 5.000.000
Total Monto a Repartir 171.500.000,00 -- Total Pollas Jugadas 49
Usuario Carrera (Ganador :5 Ptos Segundo :3 Ptos Tercero :1 Ptos RetiradoSustituye) Puntaje
(923)(392)(1149)(321)(11912)10 (1268)
juve20209211771216
Shango9211631216
HMundial921121815
Vallita Fiorella921127815
chuo1980921127114
espinelv921127114
Pote928271214
Vallita Fiorella9111127814
FORTALEZA9111127113
HMundial92421813
mocosay988211213
Vallita Fiorella92427813
Gallardete921161812
Vallita Fiorella911427812
debutante521121810
Gallardete92461810
imbert521121810
imbert923212310
MATEOGOL521127810
Shango521121810
Vallita Fiorella521127810
debutante52112119
gundin9212119
laaf1510311112719
Mameluco9952471129
MATEOGOL52112719
mocosay9882189
parley9246139
parley9246739
poncho9232139
Pote52827129
Vallita Fiorella511112789
debutante5242188
MATEOGOL5242788
Vallita Fiorella5242788
debutante5242117
MATEOGOL5242717
Vallita Fiorella51142787
Mameluco9962871126
Cafer8115246185
Cafer8115246785
Mameluco995247185
chuo19805282114
gundin6212114
Mameluco995247114
Rosario5872784
Mameluco995287182
Brigada Ganadora52773101
Mameluco995287111