Seguimos….Pollaenlinea.com

Reglas del Juego
*Para participar deberán ser mayores de 18 años, estar inscrito en la página y poseer cuenta bancaria a su nombre
* El juego consiste en acertar la mayor cantidad de puntos en las carreras seleccionadas para el día seleccionado, si hay empate en el primer lugar el premio se dividirá entre ellos, los números de las carreras seleccionadas aparecen claramente en la convocatoria
* El costo de la participación aparece en la convocatoria de cada día y el porcentaje a repartir será del 70%
* El participante solo podrá escoger 1 ejemplar en cada una de las carreras seleccionadas para la polla y valen todos menos los invalidados por el HIPODROMO, cada participante podrá hacer el número de pollas que desee, siempre y cuando tenga el saldo disponible.
* Una vez enviados los ejemplares seleccionados , no se podrán realizarse cambios.
* Si hay retirados en la selección, le corresponderá el siguiente ejemplar en orden numérico, si el número del caballo seleccionado no aparece en el programa de la carrera se considerara nulo y con cero puntos.
*El ganador o ganadores será(n) el (los) que acumule(n) la mayor cantidad de puntos.
*El que acierte el ganador tendrá 5 puntos, el segundo 3 y el tercero 1, se juega con el orden de llegada oficial del HIPODROMO. Los ejemplares invalidados no cuentan, es decir, se consideran retirados. En caso de empate en alguno de los tres primeros lugares, cada ejemplar tendrá la puntuación correspondiente al lugar de empate. Ejemplo si hay empate para el 1er lugar, cada lugar ocupado, es decir si dos ejemplares empatan en el primer lugar ambos tendrán 5 puntos
*El cierre de inscripciones será anunciado claramente en la convocatoria de cada polla, indicando la hora exacta
*El listado de participantes con su pronóstico se publicara una vez cerrada la polla.
*Durante la jornada de carreras se irán actualizando las posiciones al terminar cada carrera
*El premio se transferirá al día siguiente de concluida la jornada, si el HIPODROMO decide eliminar o anular alguna carrera seleccionada para la polla, esta no tendrá validez y se jugara con las carreras restantes. En caso que anulen 2 o más carreras la polla no tendrá validez y se devuelve el dinero.
*En el caso de llaves se tomará como un solo ejemplar y tomará los puntos el que llegue primero ejemplo si gana el 1a y llega tercero el 1 ,el que puso el uno tendrá 5 puntos y el que llegue cuarto tendrá un punto.
Concurso Fiesta para el Domingo 29 de Noviembre en AQUEDUCT
Total Monto a Repartir 24.498.000,00 -- Total Pollas Jugadas 50
Usuario Carrera (Ganador :5 Ptos Segundo :3 Ptos Tercero :1 Ptos RetiradoSustituye) Puntaje
(423,5)(327)(9103)(564)(241)10 (1046)
mocosay239521028
mocosay229521026
ZEUS23952426
amarcano23954424
HMundial23952923
Locopro269521023
mocosay23952923
poncho23952923
poncho239721023
amarcano931052421
Damián23954921
Damián33952921
Damián2109541021
Damián3109521021
ElPortu22952921
HMundial23954921
Locopro22952321
mocosay22952921
Nietos2223954921
Antony7033962620
Antony7023964919
Antony7026952619
JJTA29952619
manuel24339741019
El Imbatible26952918
HMundial23932918
Invaider211952918
Locopro23934617
amarcano2109341016
Damián369321016
HMundial23934916
Jesus231072916
jucho29932416
juve202026962916
Jesus32552615
elvivo26964914
elvivo29932614
laaf15103109241014
Mameluco9926854414
Damián23834911
Damián33832911
gundin26862911
Mameluco9926854911
ZEUS21010510311
Brigada Ganadora361064910
Antony7031093499
Gael31093499
Jesus21186499
Jesus361134109
gundin9663295