Seguimos….Pollaenlinea.com

Reglas del Juego
*Para participar deberán ser mayores de 18 años, estar inscrito en la página y poseer cuenta bancaria a su nombre
* El juego consiste en acertar la mayor cantidad de puntos en las carreras seleccionadas para el día seleccionado, si hay empate en el primer lugar el premio se dividirá entre ellos, los números de las carreras seleccionadas aparecen claramente en la convocatoria
* El costo de la participación aparece en la convocatoria de cada día y el porcentaje a repartir será del 70%
* El participante solo podrá escoger 1 ejemplar en cada una de las carreras seleccionadas para la polla y valen todos menos los invalidados por el HIPODROMO, cada participante podrá hacer el número de pollas que desee, siempre y cuando tenga el saldo disponible.
* Una vez enviados los ejemplares seleccionados , no se podrán realizarse cambios.
* Si hay retirados en la selección, le corresponderá el siguiente ejemplar en orden numérico, si el número del caballo seleccionado no aparece en el programa de la carrera se considerara nulo y con cero puntos.
*El ganador o ganadores será(n) el (los) que acumule(n) la mayor cantidad de puntos.
*El que acierte el ganador tendrá 5 puntos, el segundo 3 y el tercero 1, se juega con el orden de llegada oficial del HIPODROMO. Los ejemplares invalidados no cuentan, es decir, se consideran retirados. En caso de empate en alguno de los tres primeros lugares, cada ejemplar tendrá la puntuación correspondiente al lugar de empate. Ejemplo si hay empate para el 1er lugar, cada lugar ocupado, es decir si dos ejemplares empatan en el primer lugar ambos tendrán 5 puntos
*El cierre de inscripciones será anunciado claramente en la convocatoria de cada polla, indicando la hora exacta
*El listado de participantes con su pronóstico se publicara una vez cerrada la polla.
*Durante la jornada de carreras se irán actualizando las posiciones al terminar cada carrera
*El premio se transferirá al día siguiente de concluida la jornada, si el HIPODROMO decide eliminar o anular alguna carrera seleccionada para la polla, esta no tendrá validez y se jugara con las carreras restantes. En caso que anulen 2 o más carreras la polla no tendrá validez y se devuelve el dinero.
*En el caso de llaves se tomará como un solo ejemplar y tomará los puntos el que llegue primero ejemplo si gana el 1a y llega tercero el 1 ,el que puso el uno tendrá 5 puntos y el que llegue cuarto tendrá un punto.
Concurso Fiesta para Domingo 18 de Abril en Gulfstream Park
Total Monto a Repartir 58.800.000,00 -- Total Pollas Jugadas 42
Usuario Carrera (Ganador :5 Ptos Segundo :3 Ptos Tercero :1 Ptos RetiradoSustituye) Puntaje
(142)(598)(657)(257)(482)10 (6511)
mocosay18654624
mocosay18654624
Air Force 119554522
douglas ortega19754622
ganador19652622
poncho19655621
ganador19754520
imbert19552620
Air Force 111754619
gundin11754619
gundin21654619
Air Force 119752618
Caribe198219552518
Gallardete19752618
HMundial19252617
KBILLA49651517
Mameluco9919252617
Patron2719252617
Pote19751617
Caribe198228754616
Air Force 111552515
Akinlache19152515
Gallardete11752615
Mameluco9919272615
Brigada Ganadora41554814
douglas ortega18251614
HMundial11252614
Invaider17755614
Mameluco9911252614
Nietos2211751614
ZEUS11458514
espinelv41752613
Mameluco9911272612
ganador19155211
Patron273175169
simonh1775129
Patron272877557
Vallita Fiorella1617546
Cafer8112973525
Vallita Fiorella1613545
Vallita Fiorella4617544
Vallita Fiorella4613543